
Шипы противоскольжения «Теком»: выдержат любую нагрузку
Для России, с ее долгой зимой и большими расстояниями, ошиповка шин – вопрос не только безопасности, но и эффективности транспорта. Особенно это актуально для крупных компаний, чей бизнес невозможен без тяжелой техники и перевозки тех или иных грузов. При этом наша страна имеет собственные технологические наработки, благодаря которым шипы противоскольжения российского производства оказываются наиболее подходящими для условий нашей страны, а их поставки не зависят от международной обстановки.
Компания «ТЕКОМ» – на данный момент единственное в РФ и СНГ производство шипов противоскольжения. Также «ТЕКОМ» – это достаточно известное в стране профильное предприятие по ошиповке различных типов шин (уже под брендом «Автошиповка»).
Специалисты компании начали изучать дело ошиповки и в целом сферу применения средств противоскольжения еще с 1995 года и вскоре обзавелись первыми патентами. Само же производство началось чуть позже – в 1999 году – со скромного направления по сборке шипов для рыбацкой обуви. Продукция имела успех на рынке – ведь рыбаки получали мощный зацеп обуви на гладком льду! Однако весь процесс изготовления шипов был тогда практически ручным. Дальнейшее масштабирование требовало автоматизации.
Техническая революция свершилась, и уже к 2005 году объемы производства настолько выросли, что «ТЕКОМ» начал поставки продукции на отечественные шинные заводы. Тогда компания еще совмещала это с дилерскими поставками шипов из-за границы, однако вскоре полностью сосредоточилась на товарах собственного производства. Это неудивительно, поскольку шинные производители обращают особое внимание на выполнению требований контроля качества на всех этапах выпуска. А частная компания как никто другой замотивирована в сохранении и удержании надежных крупных партнеров своим подходом к производству.